09:27
19 апреля

19 апреля 2018 года в техникуме состоялось заседание РМО методистов-организаторов по информатизации образования по теме «Повышение конкурентоспособности выпускников ГОУ «Днестровский техникум энергетики и компьютерных технологий путем внедрения ИКТ в условиях реализации ГОС третьего поколения» (руководитель РМО – А.Т. Стою, координатор от ГОУ ДПО «ИРО и ПК» — Н.Г. Пасевина)

Надежда Анатольевна Залевская, директор ГОУ ДТЭ и КТ рассказала о техникуме, о наших специальностях, о социальных партнерах и перспективах развития.

Далее были заслушаны следующие доклады:

  1. «Информационно-техническое сопровождение образовательного процесса в ГОУ ДТЭ и КТ» - Руслан Рамильевич Мухутдинов, методист-организатор по информатизации образования ГОУ ДТЭ и КТ.
  2. «Использование технологии веб - квест как способ активизации учебной деятельности» - Марина Владимировна Питель, преподаватель профессионального цикла ГОУ ДТЭ и КТ.
  3. «Использование программы Еlectronics workbench в лабораторном практикуме в рамках изучения ОПД «Электротехника и электроника»- Владимир Иванович Чимпоеш, преподаватель профессионального цикла ГОУ ДТЭ и КТ.

4. «Обучение студентов современным навыкам компьютерного проектирования с использованием программы «Компас-График 3D» в рамках изучения ОПД «Инженерная графика»» - Людмила Григорьевна Коколова,преподаватель профессионального цикла ГОУ ДТЭ и КТ.

В практической части РМО было проведено внеаудиторное мероприятие в рамках изучения ОПД «Основы права» в группах Э-1-16 и Э-2-16, на тему: «Судебное заседание» с использованием мультимедийных технологий Руслан Рамильевич Мухутдинов, преподаватель профессионального цикла ГОУ ДТЭ и КТ.

В заключении было проведено обсуждение и анализ проведенных мероприятий участниками РМО, которые отметили высокий уровень проведения заседания и выразили благодарность организаторам.

Руководитель РМО – А.Т. Стою подвел итоги работы РМО методистов организаторов по информатизации образованияв 2017-2018 учебном году и рассказал о планах на 2018-2019 учебный год.

Просмотров: 344 | Добавил: rmuhut | Рейтинг: 0.0/0