22:41
Ярмарка

Вечер выпускной - это славная дата
Миг – и уже специалисты ребята.
Кажется всем, что событие это
Празднует с нами сейчас вся планета!






















 






Говорят, что у каждого человека есть свой «Звездный час». Тот самый великолепный момент в жизни, когда судьба говорит: «Даю тебе шанс. Докажи, на что ты способен». И таким «Звездным  часом» для  наших выпускников   стало обучение в нашем  техникуме.  И вот,  настал долгожданный час 28 июня в 17-00 в актовом зале состоялся Финал этого звездного часа -  торжественная церемония вручения дипломов  выпускникам ГОУ «Днестровский техникум энергетики и компьютерных  технологий»

 42  выпускника дневного отделения  и 16  выпускников заочного отделения получили дипломы специалистов энергетики. Двое из них:  Пантилеева Татьяна и Кашинян Руслана стали обладателями красных дипломов. Выпускников  поздравляли директор техникума Залевская Н.А., военрук Пафнутьев И. С., классные руководители, преподаватели. Самые активные выпускники были награждены грамотами и благодарственными письмами. Выпускники в свою очередь высказали слова благодарности преподавателям, родителям. Для всех звучали песни в исполнении солистов клуба «Прометей».
Удачи тебе выпускник 2023 года!





ЗАЩИТА ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ
































Это защита студентов заочного отделения




19 июня успешно прошла защита дипломных работ выпускников двух групп Э-2-19 и Т-1-19 (техников-электриков и техников- теплотехников). и на заочном отделении.
Положительная сторона дипломных работ
 гр. Т-1-19  это освещение вопросов обслуживания оборудования ЗАО «Молдавская ГРЭС».

 Контроль и управление розжигом горелок блока № 10 - Кожухарь И.М.
Обслуживание оборудования береговой насосной № 3 МГРЭС. - Свиридов С.С. Обслуживание подогревателей высокого давления станции блоков № 9 и 10.



















С 12 по 17 июня 2023года в группах Э-2-19, Эз-2-19 очного и заочного отделения по специальности "Электрические станции, сети и системы состоялся демонстрационный экзамен".


































Сегодня 17.06.2023г. состоялась ярмарка "Покупай Приднестровское".   
Активисты техникума приняли участие в ярмарке.  Мы прорекламировали наш дорогой техникум ГОУ "Днестровский техникум энергетики и компьютерных технологий", а еще студенты и преподаватели выступили с рекламным концертом. У нас учатся талантливые ребята!!
Приходите к нам учиться!!







































12 июня -
первый день защиты дипломных работ у группы И-1-19 специальность  Информационные системы по отраслям (2.09.02.04).
Все  дипломники получили пятёрки! Поздравляем!! Первые отличные ласточки! Успехов Вам, ребята,  на жизненном пути!



























ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ


10 июня на городском пляже родного нам лимана прошел турнир по волейболу , посвященный открытию летнего сезона-2023! В турнире приняли участие студенты первых и вторых курсов техникума. Игра прошла столь увлекательно, что привлекла внимание отдающих, которые тоже приняли в ней участие!! Веселая атмосфера и задор оставили приятные впечатления в каждом участнике!!













СТУДЕНТ ГОДА – 2023

31 мая в КДЦ «Мир» прошел финал республиканского конкурса «Студент года - 2023». В нем приняло участие 24 студента из организаций высшего и среднего профессионального образования нашей республики.  В финале сошлись самые активные, интеллектуальные, спортивные, творческие ребята, лучшие студенты республики.    Среди них и наши  студенты  группы Э-1-20  Евгений Бондарев (номинация «Общественник года») и Екатерина Река (номинация «Творческая личность года»). Ребята достойно представили техникум в финале, показав свои творческие номера. 
Молодцы!  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

 







































 









































Средь суматохи будней бесконечных,
 Средь важных дел и мелочных хлопот
 В мир возвратиться юности беспечной
 Дарует шанс нам - вечер встречи выпускников!

27 мая по доброй многолетней традиции в  актовом зале техникума прошла  встреча выпускников техникума «Как здорово что все мы здесь сегодня собрались!»  На встречу пришли выпускники юбиляры, которые закончили техникума 50, 30, 5 лет назад, а также выпускники-прометейцы. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор техникума Залевская Н. А., свои песни и танцы посвятили выпускникам участники студенческого клуба «Прометей». Выпускники поделились своими воспоминаниями о студенческой жизни, выразили благодарность преподавателям, которые их учили, организаторам этой встречи. К сожалению, в связи с  политической обстановкой, многие не смогли приехать, но передавали приветы и добрые пожелания.
Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

 

   


































19 мая  2023г. ГОУ «Днестровский техникум энергетики и компьютерных технологий» исполнилось 58 лет
 

В этот день в городе Днестровске в городском сквере у фонтана состоялась ярмарка профессий техникума. 
Родителям  и абитуриентам техникума  студенты ГОУ ДТЭиКТ показали мастер–классы,  рассказали об особенностях работы Приемной компании 2023года. Над сквером звучала музыка,  молодежный актив представил  концертную программу.










 







Днестровскому техникуму энергетики и компьютерных технологий - 58 лет!
 
ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

18 мая 2023 г. в актовом зале  техникума после занятий за праздничными столами собрались студенты групп 1-3 курса и преподаватели на традиционный вечер отдыха «Вместе дружная семья», посвященный Международному дню семьи и 58-годовщине ГОУ ДТЭ и КТ. Праздничную программу открыла агитбригада с программой «Наша дружная семья». С приветственным словом к собравшимся обратилась директор техникума Залевская Н. А. Студентам, принимавшим участие в Республиканских и городских конкурсах и фестивалях вручались благодарственные письма, грамотами награждались также группы за участие в конкурсе на  лучшую страничку альбома «Наша дружная семья», за участие в акции «Сюрприз ветеранам». Звучали песни в исполнении солистов клуба Е. Бонтарева, Е. Ганзюка. Затем плавно перешли к конкурсно-развлекательной программе, которая состояла из следующих конкурсов:
       - лучшее оформление стола; 
       - «Семейный портрет» - каждая группа  кратко рассказывала  о  себе; 
       - лучшее поздравление техникуму (песня, стих,   танец,открытки);  
       - викторина «По страницам истории техникума»;
       - конкурс студенческих частушек 
       - танцевальный марафон «Звездный час». 
По итогам конкурсной  программы группы награждались грамотами и сладкими призами. Вечер отдыха прошел весело и интересно.

         Наш  техникум, наш  дом  родной,
         Мы  с  днем рожденья  поздравляем.
         Существовать  еще  сто  лет
         От  всей  души  ему  желаем.
































 













































9 мая
Быстро годы летят,
Но народы нашего края
Будут помнить солдат,
Что погибли страну защищая.
И в делах, и в словах,
В сером камне и в песне сердечной
Эта память жива
И, как жизнь на земле, бесконечна.

9 мая  преподаватели, сотрудники и студенты техникума приняли участие в городском торжественном митинге «Память нашу не стереть годами», а также в церемонии возложения  цветов к памятнику воинам-освободителям. Участники вокальной группы студенческого клуба «Прометей» Е. Бондарев, Е.Ганзюк, А. Марьина  выступили на митинге с песней «Встанем», а  Игнат Филиппов и А. Марьина с песней  «Верните память».

 Команда техникума «Патриоты техаса» приняла участие в Городском молодежном квесте «По дорогам памяти» и заняла 3 место.

















День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто младше.
Даже тех, кто не видал войны -
Но её крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день - для всей Отчизны важный.


4,5 мая студенты групп I - III курса приняли активное участие в ежегодной акции «Сюрприз ветеранам». Посетив и поздравив на дому 12 ветеранов войны. Ветераны радушно встречали студентов, поделились воспоминаниями, сфотографировались на память. Ветеранам были вручены георгиевские ленточки и гостинцы к чаю. 5 мая участники волонтерского движения «Наследники Прометея» при поддержке администрации г. Днестровск и Республиканской партии «Обновление» приняли участие в акции «Георгиевская ленточка» в Западном районе города. Ребята дарили ленточки прохожим, поздравляя с наступающим Днем Победы. А 6 мая на большой перемене волонтеры дарили ленточки преподавателям и студентам техникума, а также прохожим в районе техникума. Звучали военные песни и марши, слова поздравления. 6 мая в актовом зале техникума для студентов групп I - II курса был проведен Единый классный час, посвященный 78-годовщине Великой Победы «Мы помним! Мы гордимся!». С литературно-музыкальной композицией «Великая Победа - ее забыть нельзя!» выступили студенты группы Э-1-22, участники студенческого клуба «Прометей». Минутой молчания почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне, ветеранов не доживших до сегодняшнего Дня Победы. Студентов и преподавателей поздравила директор техникума Залевская Н. А., поблагодарив за подготовку и участие в акциях, посвященных Дню Победы. Закончился классный час исполнением песни «День Победы», которую вместе с вокальной группой пел стоя весь зал. Мы помним! Мы гордимся!







Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 245 | Добавил: rmuhut | Рейтинг: 2.0/1